Книга: «Чжуан-цзы. Даосские каноны» — Владимир Малявин, 2004 г.
Книга включает в себя выполненный известным отечественным китаеведом исправленный полный перевод даосской книги «Чжуан-цзы» (IV-III вв. до н.э.), а также подробные примечания и многочисленные выдержки из старинных китайских комментариев, позволяющие по-новому оценить философское значение этого замечательного памятника китайской мысли. Читатель сможет ознакомиться с впервые публикуемыми на русском языке классическими комментариями к «Чжуан-цзы», принадлежащими Го Сяну (III в.).
Книга рассчитана как на специалистов-китаеведов, так и на широкий круг читателей, интересующихся философией и культурой Востока.
Серия: Китайская классика: новые переводы, новый взгляд
Тематика: Философия и религия
Рубрика: Переводы
Автор: Малявин В.
Год издания: 2004 г.
Издательство: «АСТ», г. Москва
ISBN: 5-17-010274-7
Тираж: 3000 экз.
Число страниц: 432 стр.
Дорогие подписчики и читатели сайта Средоточие!
Для вас мы решили сделать доступными все книги Владимира Малявина. Если вы хотите отблагодарить нас и поддержать нашу издательскую деятельность, просим переводить пожертвования на карту Сбербанка: 2202200438944793
Благодарим за ваш интерес и помощь!